САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Действия Вашингтона и киевского в отношении Запорожской АЭС опасны 

И привести к ядерной катастрофе

Запорожскую АЭС обстреливают ракетами и тяжелой артиллерией, что может привести к трагическим последствиям для жителей большинства регионов Украины и ряда стран Европы,  — заявил председатель ПС, спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

 — Ответственность за это будет лежать на Байдене и Зеленском, а также на главах европейских государств, с молчаливого согласия которых ведутся обстрелы. Европарламенту правильно прервать каникулы, чтобы рассмотреть вопрос, несущий угрозу жизни европейских граждан, — написал он в своем Telegram-канале.

Запорожская АЭС получила некритические повреждения в результате обстрела ВСУ, сообщили местные власти. Отмечается, что работа реакторов не нарушена. Обстрел Запорожской АЭС велся управляемыми снарядами западного производства. Один из снарядов упал в 10 метрах от хранилища ядерных отходов на ЗАЭС.

Вчера ВСУ два раза за день обстреляли Запорожскую АЭС и территории вблизи атомного объекта. Украинские войска наносят удары по Запорожской АЭС с применением РСЗО и тяжелой артиллерии с правого берега Днепра,  — заявили власти региона. Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш выступил за договоренность о безопасном периметре вокруг Запорожской АЭС.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также