САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Форум Союзного государства пройдет в Брестской крепости

Мероприятие состоится 12 августа

12 августа в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» пройдет форум «Культурное пространство России и Беларуси как основа идеологии Союзного государства».

- На мероприятии обсудят вопросы, посвященные консолидации усилий по сохранению культурного наследия России и Беларуси, а также перспективы создания новых культурных проектов и программ в рамках Союзного государства, - сообщается в анонсе.

В мероприятии примут участие представители органов власти и культурно-гуманитарной сферы двух стран. Они обсудят вопросы, посвященные консолидации усилий по сохранению культурного наследия России и Беларуси, и перспективы создания новых совместных культурных проектов.

Также в выставочном зале «Музей войны - территория мира» комплекса состоится открытие выставки «Смоленская крепость в артефактах библиотек и архивов Союзного государства».

Выставка рассказывает о российско-белорусском проекте, раскрывающем страницы истории крупнейшей кирпичной крепости мира – Смоленской крепостной стены, являющейся культурным и историческим символом Союзного государства.

Инициатор проекта - Государственный музей «Смоленская крепость».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также