САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Форум Союзного государства пройдет в Брестской крепости

Мероприятие состоится 12 августа

12 августа в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» пройдет форум «Культурное пространство России и Беларуси как основа идеологии Союзного государства».

- На мероприятии обсудят вопросы, посвященные консолидации усилий по сохранению культурного наследия России и Беларуси, а также перспективы создания новых культурных проектов и программ в рамках Союзного государства, - сообщается в анонсе.

В мероприятии примут участие представители органов власти и культурно-гуманитарной сферы двух стран. Они обсудят вопросы, посвященные консолидации усилий по сохранению культурного наследия России и Беларуси, и перспективы создания новых совместных культурных проектов.

Также в выставочном зале «Музей войны - территория мира» комплекса состоится открытие выставки «Смоленская крепость в артефактах библиотек и архивов Союзного государства».

Выставка рассказывает о российско-белорусском проекте, раскрывающем страницы истории крупнейшей кирпичной крепости мира – Смоленской крепостной стены, являющейся культурным и историческим символом Союзного государства.

Инициатор проекта - Государственный музей «Смоленская крепость».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также