САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Аксенов: Взрыв в Новофедоровке признан ЧС муниципального характера 

Пострадавшим выплатят компенсации 

Происшествие в Новофедоровке признали чрезвычайной ситуацией муниципального характера, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом пишет «Крыминформ». 

 — Восстановлением инфраструктуры должны заняться в ближайшее время, основные работы планируют завершить за десять дней. Кроме того, жителям выплатят компенсации по процедуре, как и после потопов в этом и прошлом году: 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, 50 тысяч за частичную утрату имущества, 100 тысяч – за полную, — заявил он. 

Ранее в Минобороны РФ дали комментарии по взрывам в Новофедоровке - произошла детонация авиационных боеприпасов, никакого огневого воздействия не было.

10 августа  около 15.20 на территории аэродрома «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. Никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было, ранее заявили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также