САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Надо идти в Россию

Фирменную торговлю необходимо расширять 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе поездки в Витебскую область заявил, что фирменную торговлю следует расширять - и не только в Беларуси, надо идти в Россию. Об этом пишет Белта. 

 — То, что делаем мы в Витебской области, стратегия правильная. И мы только, приняв решение, до половины дошли. В каком плане: мы определили сырьевые зоны для перерабатывающих предприятий. Но потом еще важнее, чтобы собственная фирменная торговля была. Она должна быть расширена. И расширять не только в Беларуси. Надо идти в Россию, — сказал он. 
В Витебской области президент Беларуси после посещения предприятий провел совещание о работе агропромышленных объединений области. В ходе совещания он высказал мнение, что создание агропромышленных объединений - правильная стратегия, но их работа должна приносить результат. 
 — Надо продолжать укрупнение хозяйств, но не должно быть искусственного объединения, — сказал он.

По словам Лукашенко, необходимо в качестве стимула помогать тем предприятиям, к которым присоединяют отстающие хозяйства - объединение должно быть осознанным, следует видеть перспективу.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также