САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Надо идти в Россию

Фирменную торговлю необходимо расширять 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе поездки в Витебскую область заявил, что фирменную торговлю следует расширять - и не только в Беларуси, надо идти в Россию. Об этом пишет Белта. 

 — То, что делаем мы в Витебской области, стратегия правильная. И мы только, приняв решение, до половины дошли. В каком плане: мы определили сырьевые зоны для перерабатывающих предприятий. Но потом еще важнее, чтобы собственная фирменная торговля была. Она должна быть расширена. И расширять не только в Беларуси. Надо идти в Россию, — сказал он. 
В Витебской области президент Беларуси после посещения предприятий провел совещание о работе агропромышленных объединений области. В ходе совещания он высказал мнение, что создание агропромышленных объединений - правильная стратегия, но их работа должна приносить результат. 
 — Надо продолжать укрупнение хозяйств, но не должно быть искусственного объединения, — сказал он.

По словам Лукашенко, необходимо в качестве стимула помогать тем предприятиям, к которым присоединяют отстающие хозяйства - объединение должно быть осознанным, следует видеть перспективу.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также