САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь объявила конкурс по выбору поставщиков алкоголя в страну

Документы принимаются до начала сентября

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси объявила открытый конкурс на определение импортеров алкоголя с правом ввоза в страну в 2023 году, сообщает Белта.

Беларусь планирует импортировать шампанское, игристые вина, виноградные натуральные вина, включая крепленые, вермут, коньяк, приготовленный из коньячных спиртов, виски, ром, джин, водку, ликер и другую продукцию.
Для участия в конкурсе необходимо до 5 сентября предоставить межведомственной комиссии  документы, включающие  перечень алкогольной продукции, которую участник конкурса намерен ввозить в Беларусь, планируемые объемы ее ввоза, сведения об участнике конкурса
Победители должны будут возместить затраты на организацию и проведение мероприятия в соответствии с положением о проведении конкурсов на определение юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на импорт алкогольной продукции.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также