САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский суд признал экстремистскими телеграм-стикеры

Правозащитники утверждают, что это первый случай не только в Беларуси, но и во всем мире

Суд Центрального района Минска признал экстремистскими материалами два набора стикеров для Telegram с общими названиями «Luka» и «Sasha 3%», сообщает Министерство информации республики.

В Беларуси за подписку на запрещенные и признанные в стране экстремистскими телеграмм-каналы предусмотрена уголовная ответственность.

Правоохранители отмечали, что привлечь подписчиков могут по статье 361-1 Уголовного кодекса (участие в экстремистских сообществах), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Кстати, по этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В числе каналов, признанных «экстремистскими формированиями», оказался, например, чат любителей песен Виктора Цоя, а также сатирический канал «Чай з малинавым варэннем».


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также