САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В индийском городе Мумбаи открылось генеральное консульство Беларуси

Церемония состоялась 4 августа

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник принял участие в церемонии открытия генерального консульства Беларуси в индийском городе Мумбаи, передает БЕЛТА.

Сергей Олейник в своем выступлении отметил, что взаимодействие с Индией - один из приоритетов внешней политики Беларуси. И добавил, что открытие еще одного загранучреждения в Индии в 30-ю годовщину установления дипломатических отношений между странами символизирует значительный прогресс в развитии сотрудничества между Беларусью и Индией.

Индийскую сторону представлял первый заместитель руководителя аппарата Министерства продовольствия и защиты прав потребителей штата Махараштра Виджай Вагхмаре.

В этот же день Сергей Олейник встретился с руководителем аппарата правительства штата Махараштра Ману Кумаром Сриваставой, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития межрегионального, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также