САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гражданам России и Беларуси разрешили сдавать экзамены TOEFL онлайн

Даже если они находятся в другой стране

Компания Educational Testing Service (ETS), которая проводит международный экзамен по английскому языку TOEFL, позволит ученикам России и Беларуси регистрироваться для его сдачи в удаленном формате с 4 августа, передает «Коммерсантъ».
В конце лета граждане России и Беларуси смогут сдать экзамены по иностранному языку TOEFL в удаленном формате или за пределами своей страны.

- Начиная с 4 августа ETS внесет изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Белоруссии регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого — сообщил организатор экзамена.
Весной компания ограничила сдачу экзаменов в России и Беларуси из-за спецоперации на Украине. А позже экзаменуемые не смогли посмотреть результаты уже сданного теста.
Организаторы международной системы IELTS тоже запретили экзамены в России и Беларуси.  После их ухода из страны некоторые российские студенты стали сдавать экзамены за границей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также