САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВС Китая провели боевые стрельбы на дальние расстояния на учениях у Тайваня

Были нанесены точечные удары

Вооруженные силы Китая на границе с Тайванем провели боевые стрельбы на дальние расстояния, нанеся удары по целям в восточной части Тайваньского пролива. Об этом сообщает министерство обороны КНР.

Уточняется, что стрельбы начались в 13:00 по пекинскому времени (08:00 по Москве).

- Были нанесены точечные удары с применением дальнобойной артиллерии, ожидаемые результаты достигнуты, - сказано в документе Восточного командования китайской армии.

Ранее стало известно, что Народно-освободительная армия Китая начала масштабные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня. Они стали ответной реакцией на визит в Тайбэй спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

Минобороны Тайваня осудило учения Китая около острова и назвало их целью «психологическое запугивание граждан». Также ведомство обвинило Китай в нарушении правила ООН и заявило, что будет противостоять любым вторжениям на свою территорию.

 

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также