САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Собчак заявила, что у Чубайса подтвердился синдром Гийена-Барре

С частичным параличом лица

У экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса подтвердился диагноз - синдром Гийена-Барре. Об этом в своем Telegram-канале написала журналистка Ксения Собчак.

По словам Собчак, она это узнала от жены Чубайса Авдотьи Смирновой. По ее словам, состояние политика стабилизировалось, но он по-прежнему в реанимации.

- Плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, у него частичный паралич лица, - написала Собчак.

По ее мнению, болезнь Чубайса не связана с коронавирусом, поскольку, по словам Собчак, он переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал подгода назад.

О госпитализации Анатолия Чубайса сообщалось 31 июля. Он попал в отделении реанимации одной из европейских клиник. Экс-главе «Роснано» стало плохо во время отдыха на Изумрудном побережье острова Сардиния в Италии.

Cиндром Гийена-Барре представляет собой редкую аутоиммунную болезнь, при развитии которой антитела начинают атаковать миелиновую оболочку периферийных нервных клеток. Ее повреждение приводит к тому, что больной частично теряет контроль над мышцами в конечностях, а в тяжелых случаях проблемы возникают и в работе дыхательных мышц. Точные причины развития синдрома Гийена-Барре пока неизвестны, однако в большинстве случаев он возникает после различных бактериальных и вирусных инфекций.

В марте президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Чубайса от должности своего специального представителя по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также