САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский рубль подорожал на торгах Белорусской биржи

А евро, доллар и юань подешевели

Российский рубль подорожал на 0,0017 белорусского рубля на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, сообщает БЕЛТА.

Доллар подешевел на 0,002 белорусского рубля - до 2,5995 белорусского рубля за один доллар.

Евро стал дешевле на 0,0150 белорусского рубля - его курс составил 2,6296 белорусского рубля за один евро.

Курс юаня снизился на 0,0037 белорусского рубля – до 3,8573 белорусского рубля за десять юаней.

Российский рубль подорожал на 0,0017 белорусского рубля и составил 4,3063 белорусского рубля за 100 российских рублей.

В российском правительстве курс рубля считают переукрепленным. Первый вице-премьер Андрей Белоусов называл оптимальный курс - 70-80 рублей за доллар и заявлял о необходимости скорее к нему вернуться. Сохранение в ближайшие месяцы текущего курса рубля угрожает сокращением инвестиций и сокращением объема производства, предупреждал глава Минэкономразвития Максим Решетников. Министр финансов Антон Силуанов допускал проведение валютных интервенций для снижения курса рубля.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также