САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тайвань намерен повысить боеготовность армии

В ответ на проводимые Китаем военные учения

На Тайване со 2 по 4 августа намерены повысить уровень боеготовности военных в ответ на проводимые Китаем учения, а также в ожидании спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом сообщает Центральное информационное агентство острова.

Но это пока планы, поскольку, по данным источников агентства, армия Тайваня еще не приступала к усилению боеготовности.

Ранее Народно-освободительная армия КНР начала учения в Южно-Китайском море на фоне возможного визита на Тайвань Нэнси Пелоси. Как сообщило Управление морской безопасности КНР, военные маневры завершатся 6 августа.

Между тем на оживленном перекрестке в центре Тайбэя появился огромный светодиодный плакат с приветствием Нэнси Пелоси, сообщил телеканал «Саньли». На экране высвечивается портрет американского политика и надпись на китайском и английском: «Добро пожаловать на Тайвань, спикер Пелоси!».

 

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также