САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова допустила разрыв дипотношений с США в случае признания РФ спонсором терроризма

Москва это переживет

Россия готова к любому развитию ситуации с США, если в Вашингтоне решат разорвать дипломатические отношения, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв в Сенате Конгресса США объявить Россию государством - спонсором терроризма.

- Американские законодатели, видимо, перебрав в антироссийском запале весь доступный санкционный инструментарий, который по большому счету оказался неэффективным, окончательно сломались и уже приступили к разработке такого, на их взгляд, сильного оружия, как объявление Москвы, как они сказали, спонсором терроризма, - сказала Захарова. - Они должны знать: мы готовы к любому развитию ситуации, и, если в Вашингтоне решать пойти на полную остановку взаимодействия с Москвой, мы переживем.

Захарова добавила, что логичным результатом подобного шага может стать разрыв дипотношений, «за которым Вашингтон рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями». По ее словам, США не под силу расправляться с режимами, которые американцы называют террористическими.

27 июля Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент признать Россию государством - спонсором терроризма. В документе поводом для соответствующего решения называют события в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также