САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал ситуацию с отходами «болевой точкой» для России

Это и социальные вопросы, и экономические одновременно

Создание системы работы с твердыми бытовыми отходами – это одна из «болевых точек» для России, которая влияет на качество жизни миллионов людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Российского экологического оператора» Денисом Буцаевым.

- Компания создана в 2019 году, и задачи у нее весьма прозаические, казалось бы, организация работы, создание системы работы с твердыми бытовыми отходами, - сказал Путин. - Но все мы хорошо знаем, что это одна из, можно прямо сказать, болевых точек у нас, которая касается качества жизни миллионов людей.

Путин пояснил, что это «и социальные вопросы, и экономические одновременно». Президент спросил у Буцаева о том, чего его компании удалось достичь и какие задачи стоят в этой сфере на ближайшее время.

Буцаев в докладе упомянул, что отрасль ТБО - большая и «в определенной степени сложная, не всегда прозрачная», и без цифровизации в ней невозможно администрирование. Глава РЭО рассказал, что сейчас они создают систему, «которая бы мониторила, а самое главное, позволяла бы в этом отношении принимать правильные управленческие решения на разных уровнях: начиная с муниципалитетов, заканчивая федеральным уровнем. Также он считает важным, чтобы граждане могли осуществлять общественный контроль над системой.

Путин согласился с этой идеей.

- Да, конечно. Чтобы она система была прозрачной и публичной, - ответил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также