САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ученые намерены расширять сотрудничество с ОАЭ

На благо экономик двух стран

Белорусские ученые намерены расширять научное сотрудничество с ОАЭ. Об этом заявил председатель президиума НАН Владимир Гусаков,  встречаясь с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Беларуси Ибрагимом Салимом Мохаммедом Аль-Мушаррахом, сообщает Белта.

- Академия наук заинтересована в сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами. У нас есть общие вопросы. И мы могли бы скооперировать наших ученых и получить хорошие результаты на благо экономик двух стран, - сказал он.

Ибрагим Салим Мохаммед Аль-Мушаррах также выразил уверенность, что сегодня исследователям двух стран необходимо более тесно работать друг с другом. В частности, в таких приоритетных для ОАЭ направлениях, как искусственный интеллект, зеленые технологии, возобновляемые источники энергии, умные города, продовольственная безопасность, медицинские и космические технологии, проблемы изменения климата.

Владимир Гусаков заявил, что названные направления - прямые приоритеты работы НАН Беларуси. Есть научные коллективы, институты, которые активно разрабатывают эти вопросы, есть хорошие результаты.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также