САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назначил Дмитрия Крутого новым послом Беларуси в России

Он сменит на этом посту Владимира Семашко

Дмитрий Крутой назначен на должность посла Беларуси в России. Соответствующее кадровое решение 1 августа принял президент страны Александр Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко утвердил кандидатуру Крутого на пост посла с президентом России Владимиром Путиным.

До этого Крутой работал заместителем председателя Администрации президента Беларуси. На этой должности его сменит Максим Ермолович, который ранее был послом Беларуси в Великобритании.

Одновременно с этим Дмитрий Крутой назначен полномочным представителем Беларуси при Экономическом совете СНГ, специальным представителем Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

Сразу после назначения Дмитрий Крутой коснулся задач, которые поставил перед ним Александр Лукашенко.

- Задачи традиционные. Главное, что сказал президент, - это экономика, экономическое развитие, - сообщил новый посол. - В политическом отношении мы (с Россией – ред.) уже, по сути, от стратегического партнерства перешли к полноценному союзу. Остается наполнить эту политическую составляющую конкретным экономическим содержанием, и это в первую очередь товарооборот.

По его словам, к 1 января 2024 года нужно создать полноценное единое экономическое пространство Беларуси и России в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также