САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ в Липецке пресекла теракт, готовившийся украинскими боевиками

Они планировали взорвать автостанцию 

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт тв Липецке, который готовили боевики «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в России). Об этом пишет RT. 

Боевики планировали взорвать самодельную бомбу большой мощности в людном месте «на одном из объектов транспортной инфраструктуры Липецка». При обыске в тайнике были найдены компоненты самодельного взрывного устройства, а также обнаружена переписка с другими участниками экстремистской организации.

- В городе Липецке на автостанции «Сокол» я должен был совершить террористические акты по указанию руководства «Правого сектора» (организация, признанная в РФ террористической) с помощью СВУ, — признался один из задержанных.

Боевиков готовили иностранные инструкторы.
- Задержанные лица проходили специальную подготовку в учебном центре Вооруженных сил Украины «Десна» под руководством иностранных инструкторов для проведения разведки и диверсий в тылу противника, — добавили в ведомстве.

Правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела против боевиков по нескольким статьям. Ранее сотрудники ФСБ задержали членов экстремистской организации в Волгоградской области.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также