САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке, где содержатся военнопленные

Погибло 40 и ранено 75 военнопленных украинцев

ВСУ нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по следственному изолятору в районе Еленовки, где содержатся украинские военнопленные. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

- Сегодня ночью киевским режимом была целенаправленно совершена кровавая провокация, - сказал Конашенков. - По следственному изолятору в районе населенного пункта Еленовка, в котором содержатся военнопленные украинские военнослужащие, в том числе боевики формирования «Азов» (организация, признанная в РФ террористической)  нанесен ракетный удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

По его данным, погибло 40 и ранено 75 военнопленных украинцев. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили восемь сотрудников изолятора.

По словам Конашенкова, сейчас большое количество украинских военнослужащих добровольно складывают оружие.

- Данная вопиющая провокация совершена с целью запугивания украинских военнослужащих и предотвращения их сдачи в плен, - заявил генерал-лейтенант.

При этом в украинском генштабе отрицают, что Киев наносил удар по колонии с военнопленными в Еленовке в ДНР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также