САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на доплаты неработающим пенсионерам выделят более десяти миллиардов рублей

Это связано с увеличением прожиточного минимума на десять процентов

Более одного миллиона неработающих пенсионеров смогут получить доплаты, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

- Мы сегодня выделим более десяти миллиардов рублей на поддержку неработающих пенсионеров, - сказал Мишустин на совещании с правительством. - Средства регионы получат на социальные доплаты к пенсиям граждан, чей доход меньше прожиточного минимума.

Он напомнил, что президент Владимир Путин поручил с 1 июня увеличить прожиточный минимум на десять процентов, что увеличило нагрузку на бюджеты регионов.

Мишустин добавил, что федеральные субсидии смогут компенсировать связанные с новыми выплатами расходы.

Как сообщал премьер-министр в мае, теперь неработающие пенсионеры в среднем ежемесячно будут получать более 19 тысяч рублей. Также глава Минтруда Антон Котяков уточнял, что прожиточный минимум для пенсионеров составляет 11 970 рублей.

Выплаты, привязанные к этому показателю, будет проиндексированы автоматически, подавать заявление не нужно.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также