САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К Дню ВМФ в Петербурге готовы 

Там прошла генеральная репетиция парада

В Санкт-Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада — в ней приняли участие более четырех десятков боевых кораблей, подлодок, судов и катеров, были представлены корабли и суда всех флотов России, также Каспийской флотилии. Наряду с кораблями и судами ВМФ участвовали в генеральной репетиции и катера погранслужбы ФСБ и МЧС. Об этом сообщает канал «Звезда». 

- В рамках генеральной репетиции состоялся и пролет 42 самолетов, вертолетов морской авиации ВМФ России, транспортной и специальной авиации, - заявили в российском оборонном ведомстве.

Генеральная репетиция нужна для оценки Главным командованием ВМФ выучки экипажей и командиров кораблей, слаженность действий парадной группы морской авиации, а также выучка пешей парадной колонны.
Сам Главный военно-морской парад состоится 31 июля, в воскресение. Он пройдет в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами, а также в акватории Кронштадтского рейда.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также