САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

К Дню ВМФ в Петербурге готовы 

Там прошла генеральная репетиция парада

В Санкт-Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада — в ней приняли участие более четырех десятков боевых кораблей, подлодок, судов и катеров, были представлены корабли и суда всех флотов России, также Каспийской флотилии. Наряду с кораблями и судами ВМФ участвовали в генеральной репетиции и катера погранслужбы ФСБ и МЧС. Об этом сообщает канал «Звезда». 

- В рамках генеральной репетиции состоялся и пролет 42 самолетов, вертолетов морской авиации ВМФ России, транспортной и специальной авиации, - заявили в российском оборонном ведомстве.

Генеральная репетиция нужна для оценки Главным командованием ВМФ выучки экипажей и командиров кораблей, слаженность действий парадной группы морской авиации, а также выучка пешей парадной колонны.
Сам Главный военно-морской парад состоится 31 июля, в воскресение. Он пройдет в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами, а также в акватории Кронштадтского рейда.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также