САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

 Египет расторг контракт на поставку украинской пшеницы 

Забронированные грузы так и не смогли доставить в страну

Египет расторг контракты на покупку 240 тысяч тонн пшеницы с Украины. Главное управление страны по поставкам товаров (GASC) «освободило» от договорных обязательств компании-поставщики Inerco и Nibulon, сообщает телеканал «Звезда». 

- В декабре прошлого года Египет закупил зерно по цене от $346 до $360 за тонну. Однако забронированные грузы не доставили. Это связано с конфликтом на Украине, -  цитирует СМИ  агентство Reuters. 

Напомним, 22 июля в Стамбуле подписали соглашение о снятии ограничений на поставку российской сельхозпродукции и о содействии России вывозу украинского зерна. Согласно меморандуму, предполагается вывоз украинского зерна из трех портов, включая Одессу.
Российские власти надеются, что экспорт российского зерна в этом году составит порядка 37 миллионов тонн. В следующем этот показатель может возрасти до 50 миллионов тонн.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также