САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Кубе начали принимать карты «Мир»

Но пока только в банкоматах, где можно снять наличные песо

На Кубе стали принимать карты платежной системы «Мир», но пока только в банкоматах, где можно снять наличные песо, сообщила Ассоциация туроператоров России.

Банкоматы можно найти в Гаване и в крупных туристических центрах, включая популярный курорт Варадеро. Сообщается, что до конца 2022 года карты будут приниматься во всех точках продаж.

С марта 2022 года прямых перелетов на Кубу нет, хотя карибское государство и гарантирует властям РФ неприкосновенность самолетов «Аэрофлота» и других российских авиакомпаний.

На Кубе надеются, что в зимнем сезоне 2022-2023 российские туристы вернутся. Сейчас добираться сложно и дорого: с одной пересадкой можно долететь только из Стамбула в Гавану. Авиабилеты туда- обратно обойдутся примерно в 250 тысяч рублей на одного пассажира.

По официальным данным «Национальной системы платежных карт», сегодня карты «Мир» принимаются к оплате в Турции, Вьетнаме, Армении, Южной Корее, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также