САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова сравнила экономический спад в США со смертью Ленина

В американском Минфине утверждают, что развитие экономики замедлилось 

Захарова сравнила экономический спад в США со смертью Ленина - а в  американском Минфине утверждают, что развитие экономики просто замедлилось.  

Таким образом дипломат отреагировала на недавнее высказывание главы американского Минфина Джанет Йеллен относительно экономической ситуации в США, об этом пишет РИА Новости.
Так,  Йеллен сообщила, что развитие экономики замедлилось, а инфляция, наоборот, нарастает. Однако она утверждала, что в стране нет признаков рецессии, и все негативные факторы лишь являются «необходимым явлением после быстрого роста».

 — Многие в 1924 году были уверены, что Ленин не умер, а просто заснул до лучших времен, - написала Захарова в своем telegram-канале. 

Ранее сообщалось, что июньская инфляция в США стала максимумом с 1981 года и составила 9,1 процента. Многие западные аналитики прогнозируют наступление рецессии в американской экономике, признаки которой заметны уже сейчас. Предполагается, что экономический спад может продлиться несколько лет и серьезно отразится на благополучии жителей страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также