САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День ВМФ пройдет в Севастополе без парада 

Но праздничная программа будет 

День Военно-морского флота России в Севастополе пройдет с праздничной программой, но без торжественного парада. Об этом пишет РИА Новости.

День ВМФ в Севастополе в 2022 году пройдет 31 июля — дату празднования принято назначать на последнее воскресенье июля. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России. Проходят военные парады и военно-спортивные состязания на территориях базирования Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. На некоторых боевых кораблях для гражданского населения проводится «день открытых дверей». 

Праздничные мероприятия в этот раз стартуют в 8:30 с молебна во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов. Затем запланировано возложение цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, на Графской пристани состоятся торжественная встреча командующего ЧФ, возложение венков на воду, обход кораблей в Севастопольской бухте.

После этого начнется церемония присвоения патрульному катеру Крымской Военно-морской базы почетного наименования «Капитан первого ранга Андрей Палий».
Вечером на площади Нахимова начнется концерт, который завершится в 22:00 торжественным салютом над Севастопольской бухтой.

Однако на День ВМФ-2022 не будет торжественного собрания моряков-черноморцев в Доме офицеров, праздничного приема командующего, а также традиционного военно-спортивного праздника для жителей города в акватории Севастопольской бухты.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также