САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай призывает к немедленному перемирию на Украине и возобновлению переговоров

В том числе они должны быть между Россией и США и их союзниками

Китай выступает за немедленное перемирие на Украине и начало переговоров с участием всех заинтересованных сторон, с участием, в том числе, США и их союзников. Об этом заявил посол КНР в США Цинь Ган, выступая на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института.

- То, к чему призывает Китай - это немедленное перемирие, возобновление мирных переговоров, - сказал он. - В них должны участвовать все заинтересованные стороны, в том числе они должны быть между Россией и США и их союзниками.

- Мы выступаем за то, чтобы суверенитет и территориальная целостность всех стран уважались, Устав ООН должен соблюдаться, а к законным интересам в сфере безопасности всех стран нужно относиться серьезно, - добавил посол КНР.

Ранее российские власти отмечали, что переговоры прервались из-за позиции Киева, отказавшегося от достигнутых ранее договоренностей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также