САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет санкций против России

Они вступят в силу после публикации в «Официальном журнале ЕС»

Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет санкций против России, включив туда частичное эмбарго на золото, 55 физических и юридических лиц, а также товары двойного назначения. Об этом написала в Twitter глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Санкции вступят в силу после публикации в «Официальном журнале ЕС», там же будут опубликованы все подробности нового пакета.

По информации европейских источников и СМИ, седьмой пакет санкций включает запрет на закупки у России золота в виде полуфабрикатов и лома, при этом на украшения запрет не распространится. Также будет добавлен ряд категорий в список товаров и технологий двойного назначения, поставки которых в Россию запрещены.

В черный список ЕС будут включены еще 48 физических лиц и семь организаций, включая ряд российских чиновников и бизнесменов, а также мотоклуб «Ночные волки» и его руководителя Александра Залдастанова. Санкции также включают дополнительные разъяснения по ограничениям на финансовую деятельность России и ее компаний. В частности, отмечается, что ЕС не накладывает никакие ограничения на торговлю с Россией продовольствием и удобрениями.

Этим же решением все действующие против России на данный момент санкции будут продлены на полгода - до конца января 2023 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также