САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет санкций против России

Они вступят в силу после публикации в «Официальном журнале ЕС»

Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет санкций против России, включив туда частичное эмбарго на золото, 55 физических и юридических лиц, а также товары двойного назначения. Об этом написала в Twitter глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Санкции вступят в силу после публикации в «Официальном журнале ЕС», там же будут опубликованы все подробности нового пакета.

По информации европейских источников и СМИ, седьмой пакет санкций включает запрет на закупки у России золота в виде полуфабрикатов и лома, при этом на украшения запрет не распространится. Также будет добавлен ряд категорий в список товаров и технологий двойного назначения, поставки которых в Россию запрещены.

В черный список ЕС будут включены еще 48 физических лиц и семь организаций, включая ряд российских чиновников и бизнесменов, а также мотоклуб «Ночные волки» и его руководителя Александра Залдастанова. Санкции также включают дополнительные разъяснения по ограничениям на финансовую деятельность России и ее компаний. В частности, отмечается, что ЕС не накладывает никакие ограничения на торговлю с Россией продовольствием и удобрениями.

Этим же решением все действующие против России на данный момент санкции будут продлены на полгода - до конца января 2023 года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также