САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Reuters узнал содержание нового пакета санкций против России

Его могут одобрить 20 июля

Евросоюз в рамках седьмого пакета санкций против России ужесточит санкции против Сбербанка, а также включит туда актеров Сергея Безрукова и Владимира Машкова. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на проект документа.

Кроме того, в санкционный список попали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Ростеха Сергей Чемезов.

По информации издания, в список войдут восемь юридических и 47 физических лиц, преимущественно военные и политики, а также лица, поддерживающие Россию на Украине.

- В список также вошли несколько родственников ранее попавших под санкции российских олигархов, - пишет издание.

Проект нового санкционного списка запрещает деятельность судоходных и оружейных фирм, «Юнармии», Фонда «Русский мир».

Кроме того, Евросоюз намерен ужесточить санкции в отношении Сбербанка, полностью заморозив его активы в западных странах и заблокировав возможность проведения большей части финансовых операций, за исключением финансовых операций по торговле продовольствием и сельскохозяйственными удобрениями.

Кроме того, новый санкционный список Евросоюза внесут генерального директора «Уральской горно-металлургической компании» Андрея Козицына. По данным Reuters, ЕС считает Козицына «имеющим отношение к экономическим секторам, которые дают значительный источник дохода правительству России».

Reuters отмечает, что санкционный список может быть одобрен 20 июля.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также