САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьер  РФ Дмитрий Чернышенко: С 2025 года в госкомпаниях должен применяться только отечественный софт 

Минцфры будет субсидировать затраты на его установку  

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что c начала 2025 года в госкомпаниях на объектах критической информационной инфраструктуры должен применяться только отечественный софт. О. этом пишет «Коммерсант». 

 — Крупнейшие российские банки до конца 2023 года переведут свои автоматизированные системы на отечественные базы данных. Количество отечественных программных решений, зарегистрированных в реестре российского ПО, уже превысило десять тысяч, — говорит он.

Он считает, что последствия санкций для IT-отрасли России будут полностью компенсированы в течение 3-5 лет. Дмитрий Чернышенко отметил, что минцифры будет субсидировать ключевым заказчикам значимую часть затрат на разработку и внедрение отраслевого ПО.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также