САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Денис Мацуев закрыл Дни Союзного государства

Известный пианист выступил на третий День Союзного государства в белорусском Витебске. Он дал сольный концерт в областной филармонии

Витебляне называют приезд музыканта подарком от Союзного государства. Так и говорят. Впрочем, счастье это и для тех, кто сумел безмерно занятого Мацуева пригласить.

- Мы искренне благодарны Денису Леонидовичу за то, что откликнулся на приглашение, - сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. – И его концертом завершаем программу трех Дней Союзного государства. Рады, что Денису Мацуеву удалось вписать в планы приезд в удивительно добрый, красивый и душевный Витебск. Скоро стартует фестиваль «Звезды на Байкале».

Денис Мацуев – автор концепции этого удивительного праздника музыкальной культуры. Он родился в Иркутске, почетный гражданин Сибири. Я, как человек, который проработал в качестве губернатора Иркутской области, хорошо знаю, как там встречают земляка. Для местных жителей Мацуев стал мировой звездой, маэстро высочайшего класса, который дарит гордость нашей стране.

На концерте прозвучал весь цикл Петра Чайковского «Времена года» и  Соната №2 си-бемоль минор Сергея Рахманинова для фортепиано во второй редакции.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также