САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов рассказал о рабочей поездке на Донбасс

Депутат уделил внимание коммунальному хозяйству, строительству, здравоохранению

Депутат Госдумы, зампред Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов в своем Telegram-канале рассказал о рабочей поездке на Донбасс.

По его словам, основная цель поездки – обсудить с коллегами гармонизацию законодательства и создание единого правового поля с Россией.

- С председателем Народного Собрания ЛНР Денисом Мирошниченко и его коллегами основное внимание уделили коммунальному хозяйству, строительству, здравоохранению, образованию и соцзащите жителей освобожденных территорий, - рассказал Пахомов. - Наш стройкомплекс уже активно работает в ЛНР и ДНР. Восстанавливаются дороги, социальные объекты, жилье. Строители, волонтеры и техника со всей России.

Он отметил, что сейчас эта работа идет фактически в ручном режиме.

- Приведение местного законодательства в соответствие с российскими нормами даст возможность работать системно и на полную мощность, - уверен депутат. - Также с членами правительства ЛНР обсудили текущую повестку по восстановлению освобожденных территорий.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также