САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь подала заявку на вступление в ШОС в качестве государства-члена

Процедура вступления начнется в ближайшее время

Беларусь официально подала заявку на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества в качестве государства-члена. Об этом на специальном брифинге заявил генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

- Беларусь недавно уже официально подала в организацию заявку на вступление в ШОС в качестве полноправного члена, - сказал он.

По его словам, установленные законом процедуры, касающиеся процесса вступления Беларуси в ШОС, начнутся в ближайшее время.

Шанхайская организация сотрудничества - региональное международное объединение, в которое входят Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.

Беларусь в июле 2015 года получила статус наблюдателя ШОС на саммите организации в Уфе.

Ранее спецпредставитель президента России по ШОС Бахтиер Хакимов сообщал, что в Беларуси подготовили документы для рассмотрения заявки на получение статуса полноправного члена ШОС.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также