САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять союзных проектов обсудили на «Славянском базаре»

Заседание Комиссии Парламентского Собрания состоялось в Витебске. Обсуждали  бюджет, налоги и финансовый рынок

Обсудить важные вопросы собрались заместитель председателя Людмила Нижевич, члены комиссии Оксана Гайдук, Александр Козловский и Татьяна Рунец. Присутствовал ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства. Командовал «парадом» председатель комиссии Виктор Селиверстов.

Встречу устроили в связи с тем, что Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поручил проработать и обсудить вопросы формирования и исполнения бюджета Союзного государства тщательно.

Поговорили о пяти проектах. В их числе - Технопарк, который планируется создать на базе Псковского и Витебского госуниверситетов. Там собираются развивать системы высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Также обсуждали «Летний университет», призванный расширить совместную деятельность преподавателей и студентов из Беларуси, России, ЛНР и ДНР.

Третьей стала «Передовая инженерная школа Союзного государства». Цель проекта - возродить станкостроение.

Четвертым стал «Поезд памяти», миссия которого воспитать в патриотическом смысле молодежь и объединить ее.

И, наконец, пятый союзный проект - «Создание музейной экспозиции «Музей истории Клетчины». Его цель – помогать сберегать общую историческую память, культурное и духовное наследие народов Беларуси и России.

Парламентарии признали все союзные проекты и намереваются отправить предложения по ним в Совет Парламентского Собрания.




ФОТО: Андрей ШАХОРСКИЙ

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также