САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пять союзных проектов обсудили на «Славянском базаре»

Заседание Комиссии Парламентского Собрания состоялось в Витебске. Обсуждали  бюджет, налоги и финансовый рынок

Обсудить важные вопросы собрались заместитель председателя Людмила Нижевич, члены комиссии Оксана Гайдук, Александр Козловский и Татьяна Рунец. Присутствовал ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства. Командовал «парадом» председатель комиссии Виктор Селиверстов.

Встречу устроили в связи с тем, что Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин поручил проработать и обсудить вопросы формирования и исполнения бюджета Союзного государства тщательно.

Поговорили о пяти проектах. В их числе - Технопарк, который планируется создать на базе Псковского и Витебского госуниверситетов. Там собираются развивать системы высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Также обсуждали «Летний университет», призванный расширить совместную деятельность преподавателей и студентов из Беларуси, России, ЛНР и ДНР.

Третьей стала «Передовая инженерная школа Союзного государства». Цель проекта - возродить станкостроение.

Четвертым стал «Поезд памяти», миссия которого воспитать в патриотическом смысле молодежь и объединить ее.

И, наконец, пятый союзный проект - «Создание музейной экспозиции «Музей истории Клетчины». Его цель – помогать сберегать общую историческую память, культурное и духовное наследие народов Беларуси и России.

Парламентарии признали все союзные проекты и намереваются отправить предложения по ним в Совет Парламентского Собрания.




ФОТО: Андрей ШАХОРСКИЙ

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также