САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон об объединении Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования в единый Социальный фонд

Благодаря этому к 2025 году вырастут некоторые пособия

Президент России Владимир Путин подписал закон об объединении Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования в единый Социальный фонд.

Предполагается, что благодаря объединению Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования в единый Социальный фонд уже к 2025 году:

  • максимальное пособие по уходу за ребенком вырастет до 57,4 тысяч рублей (в действующей модели 37,9 тысяч);
  • максимальное пособие по беременности за 140 дней составит 660,9 тысяч рублей (вместо 435,9 тысяч рублей);
  • максимальное пособие по временной нетрудоспособности вырастет до 143,5 тысяч рублей (при стаже от 8 лет, вместо 94,7 тысяч).

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также