САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литовцы пересаживаются на общественный транспорт

Из-за роста цен на топливо

В Литве рост цен на топливо вынудил многих автовладельцев пересесть на общественный транспорт, пишут местные СМИ.

Однако плохо развитая транспортная инфраструктура не может удовлетворить потребности пассажиров.

Многие литовцы отмечают, что все-таки вынуждены ездить на личном авто на работу, потому что автобусы ездят очень редко. И это очень чувствительно для личного бюджета.

По данным Центра соцопросов Vilmorus, 45,1 процента литовцев из-за подорожания горючего вынужденно меняют свои привычки.

Санкции против энергетического сектора России уже сказываются на разных странах Европы. Так, 13 июля правящий бургомистр Берлина Франциска Гиффей предложила после полуночи отключать подсветку общественных объектов вроде Бранденбургских ворот и здания берлинского Сената для экономии электроэнергии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также