САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кулеба сообщил, что Украина и Россия находятся «в двух шагах» от соглашения по экспорту зерна

Сейчас, по его словам, все зависит от РФ

Украина и Россия находятся «в двух шагах» от достижения соглашения по вопросу экспорта зерна. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью испанской газете El País.

- Украина готова экспортировать свое зерно на международный рынок, - сказал он. - Мы находимся в двух шагах от достижения соглашения с Россией. Сейчас все зависит от России. Если они действительно захотят, скоро начнется экспорт зерна.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил по итогам участия в совещании глав МИД Группы двадцати, что Россия готова к переговорному процессу с украинской и турецкой сторонами по вопросу вывоза украинского зерна.

Сегодня российская военная делегация прибыла в Стамбул для участия в четырехсторонней встрече по вопросу экспорта зерна с Украины, сообщил телеканал CNN TÜRK. Встреча пройдет за закрытыми для прессы дверями.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также