САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичам рекомендуют носить маски в закрытых общественных помещениях

В столице растет заболеваемость

Жителям Москвы в связи с ростом числа новых случаев коронавируса рекомендуют носить маски в помещениях и пройти ревакцинацию. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале оперштаба столицы. 

Ранее сообщалось, что число новых случаев COVID-19 в городе за неделю выросло на 57 процентов, хоть заболеваемость и была на самом низком уровне за историю пандемии. Рост связывают с распространением неопасного подштамма омикрона.

- Самым действенным способом борьбы с коронавирусом является вакцинация - рекомендуем москвичам, особенно из групп риска - пожилым людям и имеющим хронические заболевания, пройти вакцинацию или ревакцинацию для максимальной защиты, - говорится в публикации. - Рекомендуем носить маски в закрытых общественных помещениях, поскольку новые субварианты ВА.4 и ВА.5 быстрее передаются от человека к человеку, чем более ранние формы "омикрона".

Ранее Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в России.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также