САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил космонавта Климука с 80-летием

Петр Климук - первый белорусский космонавт

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Петра Климука с 80-летием.

- Заветная детская мечта о небе и огромный труд привели вас в круг легендарных личностей, проложивших человечеству дорогу к звездам. Ваше имя как первого белорусского космонавта золотыми буквами вписано в историю нашей страны" - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко считает, что Петр Климук показал современникам яркий пример самоотверженного служения Отечеству и делу всей жизни.

- Мужество и героизм, проявленные вами в покорении бескрайней Вселенной во время трех космических полетов, вызывают искреннее восхищение нескольких поколений. На родной земле о вас всегда говорят с огромной гордостью и уважением как о выдающемся соотечественнике - покорителе Космоса.

Президент страны  пожелал Петру Климуку крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия.



ФОТО: Белта

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также