САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инфекционист ожидает роста заболеваемости COVID-19 осенью

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Москве недостаточен

Коллективный иммунитет к коронавирусу в Москве недостаточен, к осени ожидается повышение заболеваемости, заявил врач-инфекционист Николай Малышев, пишет РИА Новости.

Согласно статистике на портале стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Москве снижается. По состоянию на 8 июля он составил 12,2 процента. В конце 2021 года этот показатель составлял 71,4 процента.

- Коллективный иммунитет явно недостаточен, - сказал он. - Люди забывают о вакцинации, о ревакцинации. У многих сроки подошли, но не торопятся делать. Тут и жара виновата, безусловно, и отъезд на дачи, на отдых. Но тем не менее это необходимо, это надо обязательно делать, потому что заболеть можно. Но тяжелых форм, госпитализаций будет меньше.

Отвечая на вопрос о том, когда ожидается рост заболеваемости, Малышев ответил:

- К осени.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Выживет ли Лукашенко после эстонских санкций?

Михаил Васильев

Президент Беларуси отреагировал на очередную глупость Таллина 

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также