САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Японии выстрелили в экс-премьер-министра во время выступления на улице

Политик находится в больнице в «состоянии остановки сердца и легких»

На экс-премьер-министра Японии Синдзо Абэ 8 июля было совершено покушение. Он находится в состоянии «остановки сердца и легких» - так в Японии называют клиническую смерть, которую может подтвердить только уполномоченный врач.

Покушение на Абэ совершили примерно в 11:50 по местному времени (05:50 по Москве). Политик выступал в ходе предвыборной кампании в префектуре Нара.

В пожарном управлении Нары, выполняющем функции МЧС, сообщили, что на телефон экстренной помощи 119 поступил звонок с сообщением о выстрелах. По данным телеканала NHK, очевидцы рассказали по по меньшей мере двух выстрелах во время выступления Абэ.

Напавшего задержали. Им оказался 41-летний местный житель Тэцуя Ямагами, бывший моряк Сил самообороны Японии. Его допрашивает полиция. По информации NHK, стрелявший был недоволен политикой Абэ и хотел его убить. Он выстрелил в политика из самодельного пистолета.

По последним данным, 67-летнего политика госпитализировали с огнестрельными ранениями шеи и груди. Ему делают переливание крови.

UPD: Абэ скончался.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также