САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Будет премьером Джонсон или кто-то другой – ничего не изменится

Курс Великобритании будет продолжаться в направлении, которое сформулировали эти закрытые центры управления

История с отставкой премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона – это проявление модели управления, принятой в странах Западной Европы. Об этом в эфире Белорусского радио сказал заместитель Председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Мы обращаем внимание на премьер-министра, правительство, партии, но это только внешний контур управления, - сказал Савиных. - Они не принимают серьезные решения, которые сказываются на будущем страны. Они выполняют указания внутреннего ядра – это финансово-корпоративные и аристократические элиты этих стран, которые действительно решают, в каком направлении двигаться. Но решения эти абсолютно непубличные.

Будет премьер-министром Джонсон или его сменит кто-то другой – абсолютно ничего не изменится, считает Савиных.

- Курс Великобритании будет продолжаться в направлении, которое сформулировали эти закрытые центры управления, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также