САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Это сделано, чтобы избежать самодурства 

Спикер Совфеда прокомментировала законопроект о защите семьи и детей от необоснованного и избыточного вмешательства 

Валентина Матвиенко прокомментировала законопроект о защите семьи и детей от необоснованного и избыточного вмешательства  — это сделано для того, чтобы избежать самодурства, объясняет она. 
Главное в новом законе — презумпция добросовестности родителей и право ребенка расти и воспитываться в родной семье. 

 — Это в законе прописано! Для того, чтобы избежать самодурства.  Изъять ребенка теперь могут в исключительных случаях и только по решению суда, — сказала она.

Отвечая на вопрос о внесенном законопроекте о защите семьи и детей от необоснованного и избыточного вмешательства, спикер СФ отметила, что цель и задача документа – найти разумный баланс.
  — Важно обеспечить безопасность детей, сохранить их здоровье, жизни, и в то же время отказаться от антисемейных норм и имеющихся случаев безосновательного изъятия детей из семьи».

Валентина Матвиенко уверена, что обсуждать законопроект следует с широким привлечением представителей экспертного, родительского сообществ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также