САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламент Беларуси планирует осенью начать обсуждение проекта о Всебелорусском собрании

Всего в Палате представителей в связи с принятием новой Конституции планируют рассмотреть 90 законопроектов

Палата представителей планирует в сентябре этого года рассмотреть в первом чтении законопроект о Всебелорусском народном собрании. Об этом сообщил журналистам председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко и первый зампред Парламентского Собрания после встречи с президентом Александром Лукашенко, пишет БЕЛТА.

По его словам, в Палате представителей в связи с принятием новой Конституции планируют рассмотреть 90 законопроектов, из которых уже приняты в первом чтении 8, во втором - 17. 

- Мы должны весь этот массив рассмотреть до 1 января 2024 года с таким расчетом, чтобы 25 февраля 2024 года был проведен единый день голосования по выборам депутатов Палаты представителей, депутатов местных советов депутатов, и в течение 60 дней после этого было проведено Всебелорусское народное собрание, - сказал Владимир Андрейченко.

27 февраля прошел референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси. Туда внесли новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания.

 

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также