САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Екатеринбурге открылось почетное консульство Беларуси 

Его главная задача — развито торгово-экономических отношений между Уралом и РБ

Посол Беларуси в России Владимир Семашко и представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов открыли в столице Среднего Урала почетное консульство республики.
 — Главной задачей дипмиссии станет развитие торгово-экономических отношений между Уралом и Беларусью, — говорят дипломаты. 

Почетным консулом республики в Екатеринбурге был назначен бизнесмен Николай Власюк, родившийся в Минске и имеющий российское гражданство. Владимир Семашко попросил почетного консула способствовать расширению экспортно-импортных операций, решению задач импортозамещения, особенно в сфере производства микроэлектроники. Консульство дополнит работу отделения посольства Беларуси в Екатеринбурге.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также