САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Коллективный Запад продолжает поставки оружия киевскому режиму 

В надежде затянуть конфликт 


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании сегодня, что вооруженные силы совместно с подразделениями народных милиций продолжают специальную военную операцию.

 — Коллективный Запад в надежде затянуть конфликт на Украине продолжает поставки вооружения киевскому режиму. В страну уже доставлено более 28 тысяч тонн военных грузов. Часть иностранного вооружения, поставляемого Западом Украине, расползается по ближневосточному региону, а также попадает на чёрный рынок.
В результате успешного наступления Российской армии и подразделений народных республик сократилось количество действующих в стране иностранных наемников и сотрудников частных военных компаний. За последние 10 дней 170 наемников уничтожены, 99 отказались от участия в боевых действиях и покинули территорию Украины.  Сегодня для нас главные приоритеты – сохранение жизни и здоровья подчиненного личного состава, исключение угрозы безопасности гражданского населения, — подчеркнул Шойгу. 

 — Специальная военная операция продолжится до полного выполнения задач, поставленных верховным главнокомандующим, — добавил он. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также