САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Великобритания запретила импорт стали, железа, вооружений из Беларуси

Из-за поддержки спецоперации

Власти Великобритании ввели запрет на импорт железа, стали, вооружений из Беларуси, расширили ограничения в отношении калийных удобрений. Об этом говорится в пояснении для импортеров, опубликованном на сайте правительства Соединенного Королевства.

- Новые санкции на импорт из Беларуси вступили в силу 5 июля 2022 года наряду с более широким пакетом торговых санкционных мер, - сказано в документе. - Они включают в себя запрет на импорт вооружения и связанных с ним материалов, железа и стали, расширенные ограничения на калийные удобрения и полезные ископаемые.

Запрет также распространяется на «выделение средств, оказание технических, финансовых и брокерских услуг для содействия деятельности, связанной с белорусской сталью, железом и полезными ископаемыми».

Запрещают британцы и продукцию белорусского происхождения, даже если ее планируется ввозить не с территории республики. При этом ввоз в страну подсанкционных товаров, приобретенных согласно уже заключенным контрактам, будет возможен до конца августа. В некоторых случаях этот срок может быть продлен.

Как пояснял МИД Британии, причиной усиления санкций стала активная поддержка белорусскими властями во главе с президентом Александром Лукашенко российской специальной военной операции на Украине.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также